RÉSULTATS
Les 37è Foulées de Bonsecours 2018

results_logo
Scratch 0.33km filles Féminin 0.33km filles Masculin 0.33km filles Catég. 0.33km filles

Scratch 0.33km garçons Féminin 0.33km garçons Masculin 0.33km garçons Catég. 0.33km garçons

Scratch 0.5km filles Féminin 0.5km filles Masculin 0.5km filles Catég. 0.5km filles

Scratch 0.5km garçons Féminin 0.5km garçons Masculin 0.5km garçons Catég. 0.5km garçons

Scratch 1.35km filles Féminin 1.35km filles Masculin 1.35km filles Catég. 1.35km filles

Scratch 1.35km garçons Féminin 1.35km garçons Masculin 1.35km garçons Catég. 1.35km garçons

Scratch 2km Féminin 2km Masculin 2km Catég. 2km

Scratch 5km Féminin 5km Masculin 5km Catég. 5km

Scratch 10km
Féminin 10km Masculin 10km Catég. 10km

Statistiques
Temps officiel moyen : 00:49:08 (masc. 00:46:37 / fém. 00:54:35)
Finishers : 253 dont 173 masc. (68%) / 80 fém. (32%)
Licenciés : 49 (19 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1CHEKHEMANI Kader00:33:0648S/L DUCLAIR LE TRAIT ATHLETIQUE CLUBM11M1FRA24666918.13
2JOUAN Pierre Yves00:33:30123M21M2FRA17.91
3DUFLOU Guillaume00:34:1084TRIATHLON PAYS DU NEUBOURGSE1M3FRAA33301C17.56
4BODY Hervé00:34:2724M12M4FRA17.42
5LECOMTE Pascal00:34:36145S/L ASPTT ROUENM22M5FRA81025617.34
6DUPERRON Jérôme00:34:5386SE2M6FRA17.20
7LEROYER Florian00:35:19160ES1M7FRA16.99
8CEIB Abdelhalim00:35:2843STADE SOTTEVILLAIS 76*SE3M8FRA184599516.92
9FLAMBARD Antoine00:35:4794G.A.B.S*SE4M9FRA35580016.77
10JOUAN Théo00:36:09124CLUB OMNISPORTS HARFLEURAISSE5M10FRA196709516.60
11LEBOURG Cedric00:36:55142S/L DUCLAIR LE TRAIT ATHLETIQUE CLUBSE6M11FRA190675116.25
12GRENIER Maxime00:36:59109SE7M12FRA16.22
13BORGES Anthony00:37:0228BORGESSE8M13FRA16.20
14BRICHARD Thomas00:37:4435SE9M14FRA15.90
15BARBARY Jean-Charles00:37:4811SE10M15FRA15.87
16HARDY Sylvain00:37:54117CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76M13M16FRA198178715.83
17BEAUSSIRE Christian00:37:5515S/L ASPTT ROUENM23M17FRA103502115.82
18DA SILVA FILHO José Léonardo00:38:0265ROUEN VEGAN RUNNERSSE11M18FRA15.78
19BECQUET Corentin00:38:0316S/L EA DU PLATEAU ESTJU1M19FRA198894815.77
20BONNAIRE Julien00:38:1926US FORGIONNE ASE12M20FRA197650315.66
21PATROU Benoit00:38:21194S/L EA DU PLATEAU ESTSE13M21FRA200076415.65
22RAGOT Didier00:38:30216S/L ASPTT ROUENM24M22FRA81535915.58
23PLAUT Jean-Claude00:38:40208S/L ASPTT ROUENM25M23FRA22792215.52
24LANCEREAUX Damien00:38:51130SE14M24FRA15.44
25SOULIGNAC Maxime00:38:59229CLUB D'AFFAIRES DU PLATEAU ESTSE15M25FRA15.39
26KHIAR IMAD00:39:15259CA1M26FRA15.29
27LEBATTEUX Dominique00:39:20140ISORM26M27FRA15.25
28CHASSIN DE KERGOMMEAUX Nicolas00:39:2146SE16M28FRA15.25
29CHASSIN DE KERGOMMEAUX Clement00:39:3745S/L EA DU PLATEAU ESTSE17M29FRA190640615.15
30CAVÉ Emmanuel00:39:4042M27M30FRA15.13
31LE PESSOT Jules00:39:44139SE18M31FRA15.10
32DREYFUS Francis00:39:5479S/L ASPTT ROUENM31M32FRA104952615.04
33DESOUTTER Fabrice00:40:1475M28M33FRA14.91
34THUILLIER David00:40:29234S/L EA DU PLATEAU ESTM14M34FRA73500514.82
35LECOURT Samuel00:40:30146SE19M35FRA14.81
36DELANNOY Sébastien00:40:4269SE20M36FRA14.74
37LAMBART Patrick00:40:45129M29M37FRA14.72
38BERTHIER Romuald00:40:5922M15M38FRA14.64
39ALLIOUX Quentin00:41:022SE21M39FRA14.62
40BELLENGER Laurent00:41:0618M16M40FRA14.60
41COEFFIER Cyrille00:41:0759COEFFIERSE22M41FRA14.59
42BELHACHE NICOLAS00:41:08258SE23M42FRA14.59
43DELARCHE Gaylord00:41:1370SE24M43FRA14.56
44LAILHEUGUE Emmanuel00:41:17128M210M44FRA14.53
45WINTZER Paul00:41:23247BORGESSE25M45FRA14.50
46VILLARD Paul00:41:29243SE26M46FRA14.46
47FOLLIOT Grégory00:41:3297SE27M47FRA14.45
48FAYEL Alberic00:42:0193SE28M48FRA14.28
49MILANO Gaëtan00:42:12177SE29M49FRA14.22
50BOLEVE Jean-Christophe00:42:2025FAMILLE BOLEVESE30M50FRA14.17
51QUIGNON Aurélien00:42:29215SE31M51FRA14.12
52DRANSART Philippe00:42:3078S/L EA DU PLATEAU ESTSE32M52FRA193775914.12
53VOUIN Magali00:42:36245M11F1FRA14.08
54NAMUR Luc00:42:37188M17M53FRA14.08
55GAILLARD Emeric00:42:4799SE33M54FRA14.02
56GRAIN Raphaël00:42:55108SE34M55FRA13.98
57EFFRAY Théo00:42:5791S/L ENTENTE MT ST AIGNAN MAROMMESE35M56FRA47247813.97
58DENIS Vincent00:43:2772SE36M57FRA13.81
59COULIBALY MICKAEL00:43:29264M18M58FRA13.80
60CHEVALIER Chloé00:43:3152U.S. CRETEIL TRIATHLONSE1F2FRAB13873C13.79
61PELLOUX Paul-Henri00:43:33197S/L ENTENTE MT ST AIGNAN MAROMMEM19M59FRA189977413.78
62RUAULT Alexandre00:43:33225SE37M60FRA13.78
63BUTAEYE Julien00:43:3638ITINÉRAIRE TRAILSE38M61FRA13.76
64VISCONTI Léo00:43:58244ATHLÉTISME NEOMAES2M62FRA13.65
65GRIFFON Jeremy00:44:02111SE39M63FRA13.63
66ROTGER Hélène00:44:05222M21F3FRA13.61
67MICLOT Frederic00:44:06176SE40M64FRA13.61
68LEBOURG FABIEN00:44:10262SE41M65FRA13.58
69DUCLOS Bruno00:44:2581M211M66FRA13.51
70DUCLOS Nadine00:44:2682M22F4FRA13.50
71CHOUQUET Robin00:44:2853CHOUQUETSE42M67FRA13.49
72KHALDI Majid00:44:37126M110M68FRA13.45
73MIRA Raphael00:44:40178S/L CLUB ALIZAY ATHLETISMEM111M69FRA173910913.43
74LECACHEUX Renaud00:44:47144LECACHM112M70FRA13.40
75LAURENT Guillaume00:45:02133M113M71FRA13.32
76CHEMIN-FERRET Alain00:45:0349M32M72FRA13.32
77MONCOMBLE Eric00:45:08179M212M73FRA13.29
78MOREAU Frédéric00:45:11181S/L EA DU PLATEAU ESTM213M74FRA125598513.28
79LE PESSOT Dominique00:45:19138M214M75FRA13.24
80CHOUTET Nicolas00:45:2955OXYGENE BELBEUFM114M76FRA13.19
81ARBID Noure00:45:307S/L EA DU PLATEAU ESTES1F5FRA161125713.19
82FAVREAU Antoine00:45:3392LES 5 FANTASTIQUESM115M77FRA13.17
83MILLION FABRICE00:45:40266M116M78FRA13.14
84QUERTIER Damien00:45:50214SE43M79FRA13.09
85NIEL Pierre00:46:04190ES3M80FRA13.02
86LAURENT Arthur00:46:11132SE44M81FRA12.99
87MARTEAU Jean-Patrice00:46:19173MARTEAUSE45M82FRA12.95
88TEURQUETY Carine00:46:23233M12F6FRA12.94
89AMILE Manuel00:46:263M117M83FRA12.92
90PETIT Thomas00:46:29201M215M84FRA12.91
91BERTE Jérôme00:46:2921M118M85FRA12.91
92GRICOURT Paul00:46:37110CA2M86FRA12.87
93ABALEA Simon00:46:411ANTONIA'S FAMILYSE46M87FRA12.85
94CINTUREL Bruno00:46:4157S/L EA DU PLATEAU ESTM33M88FRA50428312.85
95DEMOGAN JESUS00:46:43254M119M89FRA12.84
96LORENTZ Stephane00:46:50164S/L CLUB ALIZAY ATHLETISMEM120M90FRA185843212.81
97MARINIER Nicolas00:46:52171MARINIERM121M91FRA12.80
98AUBRY Carole00:46:559SE2F7FRA12.79
99FARICHE SLIMEN00:46:57263M122M92FRA12.78
100MARTEAU Sebastien00:46:58174POUR CORINNESE47M93FRA12.78
101MARTEAU Christian00:46:59172POUR CORINNEM216M94FRA12.77
102CRESPIN JEAN BAPTISTE00:47:02260SE48M95FRA12.76
103TOULLEC Alexandre00:47:08235SE49M96FRA12.73
104VAUCHE Florent00:47:10237S/L EA DU PLATEAU ESTSE50M97FRA205161412.72
105GALMICHE Jerome00:47:21101GALMICHESE51M98FRA12.67
106ARBID Adam00:47:246S/L ASPTT ROUENCA3M99FRA141877112.66
107MAITIA Clément00:47:30169SE52M100FRA12.63
108CHOUTET Philippine00:47:3256S/L ASPTT ROUENCA1F8FRA183241512.62
109MABIRE Nicolas00:47:33166RUNNERS76M123M101FRA12.62
110VEHENT Nicolas00:47:40239VEHENTM124M102FRA12.59
111TALLEUR Franck00:47:48232M125M103FRA12.55
112PINHEIRO Baptiste00:47:48206SE53M104FRA12.55
113PARICKMILER François00:47:49191M217M105FRA12.55
114KHIAR Amel00:47:57127M13F9FRA12.51
115LOISEL Ludovic00:48:04163M126M106FRA12.48
116POIRIER Anne00:48:13209S/L EA DU PLATEAU ESTM14F10FRA161823212.44
117BOUVET Sébastien00:48:2230SE54M107FRA12.41
118DE CASTRO Manuel00:48:2767PROM'SPORTSM218M108FRA12.38
119DESCHAMPS Thomas00:48:2874SE55M109FRA12.38
120PASQUEREAU Aurelien00:48:33193SE56M110FRA12.36
121FLORENT FOSSÉ Florent00:48:3396SE57M111FRA12.36
122CANNESAN Maxime00:48:3541SE58M112FRA12.35
123BUTET Vincent00:48:3840BUTETSE59M113FRA12.34
124BEAUDET Nicolas00:48:4614PEPSTEAMSE60M114FRA12.30
125MARTIN Mickael00:48:52175SE61M115FRA12.28
126JEANDENAND SAILLARD Emmanuelle00:48:58121PEPSTEAMM15F11FRA12.25
127LEMONNIER Stephane00:49:00157M127M116FRA12.24
128LE CAP Stephanie00:49:01135M16F12FRA12.24
129AUBLE Cyril00:49:048S/L CLUB ALIZAY ATHLETISMESE62M117FRA169610312.23
130MORENO Karine00:49:04185SE3F13FRA12.23
131ROUSSÉE Tiphanie00:49:07224GOUBERTES2F14FRA12.22
132BRENNUS Karine00:49:1433S/L EA DU PLATEAU ESTSE4F15FRA202920512.19
133HAU Tiphaine00:49:15118S/L EA DU PLATEAU ESTSE5F16FRA187288012.18
134BRIANCHON David00:49:1834SE63M118FRA12.17
135CHAVENTRE JOEL00:49:20186M219M119FRA12.16
136FOUCAULT Céline00:49:2298RUNNING VALLOUREC / MANNESMANNM17F17FRA154189612.15
137LEMIRE Denis00:49:22156RUNNING VALLOUREC / MANNESMANNM220M120FRA154304212.15
138BORRELLI Pietro00:49:2229RUNNING VALLOUREC / MANNESMANNM34M121FRA152630212.15
139VIEUBLED Berangère00:49:34242SE6F18FRA12.10
140LEGRAND JEAN MARC00:49:39261M221M122FRA12.08
141PERRY Louis00:49:53200S/L EA DU PLATEAU ESTJU2M123FRA205937212.03
142PIERRE Didier00:50:05204ADEMINCM222M124FRA11.98
143REYNES Joaquin00:50:06218ADEMINCM223M125FRA11.98
144PIEFFER Nicolas00:50:06203ADEMINCJU3M126FRA11.98
145CHAUVIN Nicolas00:50:1147M128M127FRA11.96
146GOUBERT Thomas00:50:17107GOUBERTSE64M128FRA11.93
147LANQUETUIT Alice00:50:19131CHOUQUETSE7F19FRA11.92
148CRAQUELIN Reynald00:50:2161SE65M129FRA11.92
149GILARDONE ETIENNE00:50:28253M41M130FRA11.89
150PERDREAU Romain00:50:30198SE66M131FRA11.88
151VEDIE ALEXANDRE00:50:33267M129M132FRA11.87
152LEMERE Sandra00:50:36155SE8F20FRA11.86
153DEVISME Florence00:50:3677SE9F21FRA11.86
154LEMERE Jennifer00:50:44154MONTIGNY RUNNING CL8UBSE10F22FRA25716411.83
155DUPUIS Yohan00:50:5589M130M133FRA11.78
156PECEGO Jérôme00:50:57196M131M134FRA11.78
157BROHY Helene00:51:0136S/L EA DU PLATEAU ESTM18F23FRA149161911.76
158THOREL EMMANUEL00:51:14265SE67M135FRA11.71
159VANHULST Romuald00:51:16236M132M136FRA11.70
160LEGOUPIL Clotilde00:51:19151S/L EA DU PLATEAU ESTM19F24FRA158183411.69
161ROBERGE Guillaume00:51:25220M133M137FRA11.67
162CHOUTET Dorothee00:51:3654OXYGENE BELBEUFM110F25FRA11.63
163BARBARY Florence00:51:4910M111F26FRA11.58
164DUCROQUET Xavier00:51:5383M134M138FRA11.56
165DUPUIS Johan00:52:0888M135M139FRA11.51
166BARRÉ Cyrille00:52:0912M136M140FRA11.51
167MARIE Lydie00:52:13170SE11F27FRA11.49
168SCHNEIDER Johan00:52:14226M137M141FRA11.49
169FLECQ Julien00:52:3195SE68M142FRA11.42
170VEHENT Chloé00:52:32238VEHENTJU1F28FRA11.42
171PUNSOLA Lola00:52:35212PUNSOLACA2F29FRA11.41
172GUYOT Mathieu00:52:40116GUYOTSE69M143FRA11.39
173RICHAUD Peggy00:53:19219M112F30FRA11.25
174LECACHEUX Caroline00:53:32143LECACHM113F31FRA11.21
175PIGEON Céline00:53:33205ROUEN VEGAN RUNNERSM114F32FRA11.20
176GALLOT Jean-Christophe00:53:42100M138M144FRA11.17
177LE MERLE Alain00:53:53137S/L ENTENTE MT ST AIGNAN MAROMMEM224M145FRA204236311.14
178CEVOZ Lionel00:53:5444M139M146FRA11.13
179DELHAY Christine00:53:5871M115F33FRA11.12
180PARICKMILER Romain00:53:59192PARICKMILERSE70M147FRA11.11
181MAILLARD Jean-Louis00:54:00168M35M148FRA11.11
182RENAUX Martine00:54:04217M31F34FRA11.10
183BERTRAND Caroline00:54:0623M116F35FRA11.09
184BUTET Maud00:54:2039BUTETSE12F36FRA11.04
185GUILLAUME Sabrina00:54:26115M117F37FRA11.02
186GRYDSUK James00:54:28113M140M149FRA11.02
187LOUVET Fabrice00:54:34165M225M150FRA11.00
188GAUTHIER Océane00:54:41103SE13F38FRA10.97
189LEHOUX Caroline00:54:49153S/L EA DU PLATEAU ESTSE14F39FRA95531810.95
190BERNIER Stephane00:54:5020M141M151FRA10.94
191JANIAUX Charlène00:54:52120M118F40FRA10.94
192DESCHAMPS Aminata00:54:5673M119F41FRA10.92
193LEBOUCHER Claire00:55:02141M120F42FRA10.90
194PICARD Françoise00:55:09202YVES PICARDM23F43FRA10.88
195GILLET Corinne00:55:14104S/L EA DU PLATEAU ESTM121F44FRA134063110.86
196SÉBIRE Laurent00:55:20230M142M152FRA10.84
197COMOR Elodie00:55:2460SE15F45FRA10.83
198GARCIA Justine00:55:24102SE16F46FRA10.83
199LEGRAND Laurent00:55:25152M143M153FRA10.83
200ROHR Ludivine00:55:27221SE17F47FRA10.82
201THOUMIRE OLIVIER00:55:44251M144M154FRA10.77
202BRANCHU Helene00:55:4931SE18F48FRA10.75
203LECUYER Martin00:55:52147LECUYERM145M155FRA10.74
204DELAMARE David00:56:0068SE71M156FRA10.71
205VERDIER Sylvain00:56:00241M146M157FRA10.71
206JEANDENAND SAILLARD Hélène00:56:02122PEPSTEAMSE19F49FRA10.71
207MOREIRA Maria00:56:23183S/L CLUB ALIZAY ATHLETISMEM24F50FRA196996710.64
208GRELAUD LAURENT00:56:31255M226M158FRA10.62
209SELOI Olivier00:56:35227SELOISE72M159FRA10.60
210MAHAY Arnaud00:57:16167M36M160FRA10.48
211CHAVENTRE CECILE00:57:20250M122F51FRA10.47
212DANGLEANT NATHALIE00:57:20249M123F52FRA10.47
213ROULAND Audrey00:57:33223RUNNERS76M124F53FRA10.43
214LE CARROU Cecile00:57:38136SE20F54FRA10.41
215BRUNHES Romain00:57:4237M37M161FRA10.40
216JULIEN Florian00:58:03125S/L CLUB ALIZAY ATHLETISMESE73M162FRA190333610.34
217LENORMAND Anthony00:58:07158SE74M163FRA10.32
218BAUDRY Matthieu00:58:1113M147M164FRA10.31
219CHEVALIER Anne-Sophie00:58:1251M125F55FRA10.31
220LEFRANCOIS Agnes00:58:22149S/L EA DU PLATEAU ESTM25F56FRA178947310.28
221LEFRANCOIS Margot00:58:22150SE21F57FRA10.28
222MOSTEIRO Céline00:58:45187M126F58FRA10.21
223DUBOIS-LAURENT Manuella00:58:4880M127F59FRA10.20
224PINHEIRO Romain00:59:02207SE75M165FRA10.16
225LEFEL Florence00:59:06148M26F60FRA10.15
226PEREZ LESAGE Christine00:59:07199M27F61FRA10.15
227ROMARY FLORIANE00:59:10257SE22F62FRA10.14
228CRUET Mauricette00:59:1664M28F63FRA10.12
229CRUET Jean Marie00:59:1763M227M166FRA10.12
230DEVAUX Isis00:59:1776ANTONIA'S FAMILYSE23F64FRA10.12
231VENNIN Christine00:59:21240M29F65FRA10.11
232PATROU Julie00:59:22195S/L EA DU PLATEAU ESTES3F66FRA140656710.11
233COCONNIER Astrid00:59:2758M128F67FRA10.09
234MOREL Blanca00:59:34184M129F68FRA10.07
235BONVOISIN Carole00:59:5127LIZZY & JACKSE24F69FRA10.03
236MONIN Pascal00:59:52180LIZZY & JACKM228M167FRA10.02
237DUVAL Caroline01:00:0490S/L EA DU PLATEAU ESTSE25F70FRA17352719.99
238SÉBIRE Nolwen01:00:08231SE76M168FRA9.98
239BUARD AUDE01:00:45248SE26F71FRA9.88
240WANGI Wangi Junior01:01:02246WANGI JUNIOR BOSSIO WANGIM148M169FRANON9.83
241LE CAM Corinne01:01:07134ROUEN VEGAN RUNNERSM210F72FRA9.82
242BEDFERT MARTRET Olga01:01:0717ROUEN VEGAN RUNNERSM211F73FRA9.82
243HEQUET Michael01:01:34119M149M170FRA9.75
244BERNEUIL Eugénie01:02:0119PARICKMILERSE27F74FRA9.67
245SIMON Sophie01:02:14228SE28F75FRA9.64
246CROMBEZ Géraldine01:02:3462SE29F76FRA9.59
247GOBÉ Delphine01:02:35105GOBÉSE30F77FRA9.59
248POUCHET Pascal01:02:38211M229M171FRA9.58
249LEROUX SOPHIE01:02:42252M130F78FRA9.57
250LEVASSEUR Aurore01:04:34161LES LEVARUNM131F79FRA9.29
251LEVASSEUR Yann01:04:36162LES LEVARUNM150M172FRA9.29
252GUIGNON Adeline01:05:26114SE31F80FRA9.17
253NICOLETTI Pascal01:07:03189M38M173FRA8.95
logo_onsinscrit